Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Фитодизайн дома (часть 2)

 
 

Чтобы создать в кабинете благоприятную рабочую атмосферу, достаточно даже одного растения на рабочем столе. Зеленый цвет нейтрален, он не отвлекает внимание, но помогает сосредоточиться. В кабинете можно организовать приятное и оригинальное место для размышлений, переговоров или отдыха, поставив кресла в угол и окружив их высокими растениями, создающими эффект тропического сада.

Так как в рабочем кабинете доминируют ноты серьезности и строгости, кашпо для горшков с растениями не должны быть ярких красок и броских форм. При разработке дизайна рабочего кабинета рекомендуется также воспользоваться основами фэн-шуй.

Зеленые растения помогут придать кухне атмосферу домашнего уюта, а правильный подбор моделей цветочных горшков и кашпо позволит обозначить дополнительные яркие акценты в интерьере. На кухне себя прекрасно будут чувствовать теплолюбивые растения: акалифа, плющ, традесканция или хлорофитум, а пышным папоротникам и фикусам будет вполне комфортно проживать рядом с раковиной, где влажность всегда повышена. Прекрасно подходят для фитодизайна кухни декоративные плодовые растения. При условии опытного и внимательного ухода здесь смогут с успехом проживать цитрофортунелла и мурайя.

Нередко фитодизайном прихожей и ванной комнаты сознательно пренебрегают, так как это одни из самых неблагоприятных мест в квартире для проживания комнатных растений. Действительно, недостаток солнечного света и сквозняки в прихожей или повышенная влажность и температура воздуха в ванной комнате могут пагубно сказаться на растениях. Но и для этих «сложных» помещений можно подобрать комнатные растения, которые будут себя прекрасно чувствовать в таких непростых условиях.

Иногда достаточно небольшой цветочной композиции, чтобы придать интерьеру помещения изысканность и оригинальность. Если площадь прихожей или ванной комнат невелика, то идеальным способом размещения здесь растений может стать использование подвесных кашпо.

Для фитодизайна прихожей следует выбирать комнатные растения, которые могут смириться с недостаточной освещенностью помещения, например, аспидистру или циссус, а при оформлении особенно темных участков коридора можно использовать композиции из сухоцветов и искусственных цветов.

Различные виды папоротников, орхидей, фикусов, погонатерумы и прочие тропические растения смогут прекрасно проживать в ванной комнате и даже наслаждаться здесь жарким и влажным воздухом, напоминающим им их родные страны. Но при размещении растений в ванной комнате нужно обязательно исключить вероятность попадания мыльных брызг на листья, так как это может навредить и даже погубить растение.

 
     
© 2004 — 5519 coolflowers.ru