Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Залог цветочного здоровья

 
 

Цветы и декоративные растения обладают притягательной силой и красотой, создают уют в любом доме и служат отличным средством декорирования интерьера. Но быстрый рост и пышное цветение представителей флоры возможны только при оптимальном уровне относительной влажности воздуха в помещении.

Профилактическими мерами по защите растений являются опрыскивание, взрыхление почвы, грамотный полив, своевременная подкормка минералами и другие составляющие. Существует большое количество дополнительных приспособлений по уходу за цветами — горшки, дренажи, пакеты удобрений, обработанная дождевыми червями почва и т.д. 

Но даже при строгом соблюдении всех правил «цветочного хозяйства» растения часто болеют, желтеют и сохнут, опадают цветки и бутоны, кончики листьев становятся коричневыми и сморщенными. Все эти признаки являются сигналами плохих климатических условий, а именно — пониженной влажности воздуха.

Влага, содержащаяся в воздухе, необходима растениям не меньше, чем кислород людям. Работающие электроплиты, утюги, телевизоры, компьютеры и другая бытовая техника осушают атмосферу квартиры. Летом, в изнуряющую жару, частичное осушение воздуха происходит и за счет кондиционеров. Зимой же холодный воздух содержит крайне мало влаги, а во время отопительного сезона уровень влажности в помещении падает порой до 20%. 

Особенно страдают экзотические растения. Для них необходимо создать условия, максимально приближенные к их исторической родине. Регулярного полива почвы недостаточно, так как большинство тропических представителей флоры добывают воду не корнями, а именно листьями. Поэтому цветы первыми реагируют на засуху.

Чтобы спасти растения от засыхания, можно купить водораспылитель и регулярно опрыскивать комнатную оранжерею или протирать «капризные» листья влажной тканью. Но эти способы изменят влажность воздуха лишь на непродолжительное время и только вблизи цветов. 

Наиболее эффективными способами поддержания оптимальной влажности в зимних садах, теплицах и жилых помещениях являются специальные климатические приборы — увлажнители воздуха.

Швейцарская компания PLASTON разрабатывает и выпускает многофункциональные и эстетичные увлажнители воздуха под двумя торговыми марками — Boneco и Air-O-Swiss (AOS). Ассортимент этих приборов включает четыре типа увлажнителей, решающих проблему недостаточной влажности и создающих в помещении комфортный микроклимат. 

Оптимальной влажности воздуха, являющейся залогом «цветочного здоровья», легко достичь с помощью ультразвуковых (Boneco 7131, Boneco 7133, Boneco 7135, Boneco 7136) и паровых (AOS 1345, AOS 1346) увлажнителей воздуха. Они учитывают чувствительность экзотических растений к климатическим переменам и создают атмосферу, благоприятную для их роста и развития.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru