Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Органические удобрения

 
 

К органическим удобрениям относят различные продукты жизнедеятельности животных и растений, такие, как навоз, навозная жижа, фекалии, торф, птичий помет, кровяная, костная и роговая мука, роговые стружки, к ним же относятся сидераты (зеленое удобрение).

Навоз является самым распространенным видом органического удобрения. Он может находиться в разном состоянии, в зависимости от степени его разложения: свежий навоз, полуперепревший, перепревший и перегной. Наиболее быстрое действие оказывает на растения перепревший навоз. Навоз содержит почти все главные питательные и значительное количество микроэлементов. Но при всех этих положительных качествах многие цветы (особенно комнатные) не выносят навоза в свежем виде, так что применять его лучше для грунтовых растений. В условиях закрытого грунта чаще применяют навозную жижу или раствор сброженного коровьего навоза – коровяк.

Торф представляет собой смесь растительных остатков, не полностью разложившихся в условиях недостатка кислорода и избытка влаги, его химический состав зависит от исходного материала и степени разложения. Он свободно продается в магазинах в чистом виде или в виде торфяной земли. В него входят все основные элементы питания, однако, для их использования растением требуется еще и хорошая обеспеченность воздухом, чего не всегда удается добиться в цветочном горшке.

Птичий помет – удобрение сильнодействующее, вносить его нужно в малых концентрациях. Для комнатных растений лучше приготовить сброженный раствор.

Кровяная мука применяется также для грунтовых растений: в комнатах его не стоит использовать из-за запаха. Кровяная мука вносится в землю или применяется в виде раствора. Это удобрение считается азотным, но в нем наличествуют и другие элементы.

Костная мука – в первую очередь фосфорное удобрение. Она относится к медленно действующим удобрениям. Лучше всего использовать ее для крупных многолетников. Костная мука может применяться как компонент земляных смесей и в растворе.

Роговые стружки и роговая мука. Эти удобрения похожи на предыдущее, как по составу, так и по способу применения.

Сидераты, или сидеральные удобрения, можно назвать «зелеными удобрениями». Некоторые растения настолько хорошо умеют впитывать в себя питательные элементы из почвы, что не требуется специальных усилий для превращения их в лиственный перегной – достаточно с осени закопать их остатки.

Готовые концентрированные жидкие органические удобрения наиболее эффективны и просты в применении. Сейчас их ассортимент в магазинах довольно велик. Главное – точно соблюдать рекомендованные дозировки.

Органоминеральные (комбинированные) удобрения редко рассматривают как особую категорию, но, тем не менее, они имеют свою специфику: объединяют большую часть особенностей органических удобрений с эффективностью минеральных.

 
     
© 2004 — 4824 coolflowers.ru