Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Бактериальные удобрения

 
 

Препараты живых бактерий люди пытались вносить в почву с тех пор, как только была выяснена роль микроорганизмов в питании растений. К традиционным бактериальным удобрениям относятся нитрагин, азотобактерин, препарат силикатных бактерий, фосфобактерин, препарат АМБ, ЭМ-препараты.

Главным достоинством бактериальных удобрений является то, что они – экологически чистые удобрения.

Нитрагины – это препараты клубеньковых бактерий, живущих на корнях бобовых растений. Главная их «работа» – добывать азот. Сложность заключается в том, что у каждого бобового растения клубеньковые бактерии свои.

Азотобактерин содержит также азотфиксирующие бактерии, но не клубеньковые, а свободноживущие, и потому может быть полезен любому растению. Он особо эффективен на рыхлых почвах.

Силикатные бактерии способны высвобождать из сложных соединений и переводить в доступные для растений формы калий, фосфор и микроэлемент алюминий.

Фосфобактерин «специализируется» на обеспечении растений фосфором.

Препарат АМБ содержит готовое сообщество различных бактерий, аналогичное уже живущему в грунте.

ЭМ-препараты в этом смысле близки к АМБ-препарату с той разницей, что вместо всех без разбора возможных почвенных бактерий в них входят, можно сказать, лучшие их представители, даже элита.

Главным неудобством в применении традиционных бактериальных удобрений является то, что порции их рассчитаны на большие сельскохозяйственные площади, так что даже для небольшого дачного участка они, как правило, слишком велики. Что уж говорить о комнатных цветах! А вот ЭМ-препараты нового поколения и в этом смысле более гибкие.

Удобрять комнатные растения необходимо в зависимости от их биологических особенностей и фаз развития. Подкормки следует давать нечасто – через 10 – 15 дней.

Правила удобрения комнатных растений:

1) удобрять лучше часто, но слабым раствором;

2) нельзя удобрять больные, недавно пересаженные и еще неукоренившиеся, а также находящиеся в состоянии покоя растения;

3) удобрения эффективны при хорошем освещении и нормальной температуре;

4) перед подкормкой земля должна быть влажной;

5) надо следить, чтобы растворы удобрений не попадали на растения;

6) удобрение лучше вносить вечером или в облачные дни.

Эффективность удобрений зависит от состава землесмеси. Наилучшие условия создаются в хорошей структурной смеси, так как в ней наилучшим образом сочетаются питательные вещества, влага и воздух, необходимые для жизнедеятельности корней.

Период покоя (чаще – зимой) требуется подавляющему большинству растений, не перекармливайте их в это время. Если забывать о периоде покоя и ухаживать за цветком в любое время года одинаково, возникает риск, что растение заболеет и перестанет цвести.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru