Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Цветовой климат интерьера

 
 

Все цвета определенным образом влияют на эмоциональную атмосферу в доме. Окружающие расцветки оказывают на человека воздействие психологического и физического характера. Психологическое воздействие связано с индивидуальным свойством мозга перерабатывать зрительную информацию и реагировать на нее. На физиологические функции человека цвет воздействует почти автоматически (изменяется ритм пульса, дыхание), причем одинаково в основном на всех людей

С помощью определенного выбора расцветок в помещении можно расставить желаемые акценты, подчеркнуть значение того или иного уголка дома либо же придать комнате определенную атмосферу. К примеру, от композиции из гибискуса с оранжевыми и алламанды с желтыми цветками даже поздней осенью повеет теплом солнечного света. А интерьер, выдержанный в строгой гамме близких оттенков, способно оживить одно-единственное растение с яркими цветками.

Красный

Оказывает возбуждающее действие активного, навязчивого, принудительного характера. При этом дыхание и пульс учащаются, как при всяком возбуждении. При кратковременном воздействии красного цвета работоспособность повышается. Более длительное воздействие этого цвета приводит к утомлению и снижению работоспособности, поэтому в интерьере всегда более выгодны отдельные аксессуары красных тонов. эсхинантус в полном расцвете.

Зеленый

Нейтральный, мягкий, успокаивающий. Длительное действие цвета не утомляет и вызывает хотя и не сильный, но устойчивый подъем работоспособности. Зеленый цвет может иметь множество оттенков, различно влияющих на человека. Так, в сочетании с желтым зеленый цвет приобретает мягкость и благоприятно действует на настроение, а в сочетании с синим приобретает свойства пассивных тонов.

Эффектные пятна

Для хорошего самочувствия нам необходимы насыщенные и яркие цвета. Однако их должно быть не слишком много и они не должны занимать большую площадь. Эту функцию ярких пятен прекрасно выполняют цветущие и декоративнолистные комнатные растения.

Желтый

Производит впечатление солнечного освещения. Цвет активный, оживляющий, бодрящий, способствует созданию хорошего настроения и повышает работоспособность.

Синий

Холодный, спокойный, пассивный, под его влиянием активность жизненных процессов снижается, регулируются дыхание и пульс. Работоспособность уменьшается. При воздействии этого цвета возникает склонность к созерцательности и размышлению. Возможно, поэтому горшечные гортензии синих оттенков так популярны в оформлении.

Белый

Холодный, спокойный, создает впечатление скромности и простоты. Сочетание белого с зеленым просто-таки насыщает мозг ощущением свежести.

Фиолетовый

Относится к наиболее пассивным. Его воздействие приводит к ослаблению и замедлению жизненных процессов, понижению активности, к появлению ощущения угнетенности с оттенком некоторого беспокойства, как бы скрытого возбуждения.

Даже кратковременное действие фиолетового цвета сильно снижает работоспособность. По этим причинам фиолетовым цветом колористы не рекомендуют покрывать большие площади.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru