Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Зимний сад

 
 

Зимний сад стал такой же принадлежностью элитного дома, как гараж, бассейн, камин. Пожалуй, мода на него даже чуть задержалась. Но сейчас на эти конструкции большой спрос по всему миру. Появилась возможность окружить человека стеклом, предоставив ему при этом все блага цивилизации. Немалую роль сыграла и тяга нашего современника к природе. Стена зимнего сада является тонкой, в несколько сантиметров, границей между сотворенной природной средой внутри дома (это, например, растения в кадках, искусственные водоемы, птицы, живущие в просторных клетках) и той, что окружает его снаружи.

На нашей географической широте, в зависимости от времени года, эта стеклянная граница может быть то совсем незаметной в разгар лета, то очень резкой из-за контраста между морозом, белизной снега вокруг и теплом, зеленью внутри. Психологи заметили, что зимний сад никогда не надоедает, он уместен при любой ситуации: в повседневной жизни, при приеме гостей, во время деловых переговоров, при доверительных, откровенных беседах. Оказывается, даже такая банальная ситуация, когда вернувшийся с работы усталый человек пытается, сидя у телевизора, сбросить напряжение, имеет совсем иной результат, если это происходит в зимнем саду.

Природа всегда оказывает свое умиротворяющее воздействие. Секреты технологии или советы по устройству зимнего сада Оранжерея - застекленное отапливаемое помещение для выращивания в закрытом грунте растений, не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности. Веранда - пристроенная к дому открытая или застекленная галерея. Реализация концепции зимнего сада в полной мере, т.е. соединение достоинств оранжереи и веранды и устранение присущих им недостатков стала возможной на рубеже 80-х годов нашего столетия благодаря созданию высокоэффективных и относительно дешевых энергосберегающих технологий в строительстве и благодаря созданию целого ряда строительных систем для легких, быстровозводимых конструкций. Вариантов исполнения зимнего сада может быть великое множество: пристроенный зимний сад, галерея на втором, третьем и т.д. этажах. Застекленная крыша здания или лоджия в доме - тоже возможные решения, но в любом случае - это не просто.

Ориентация зимнего сада относи-тельно здания, его размеры (площадь и высота), планируемый температурный режим в зимнем саду (умеренный -10-15°С или теплый - 15-20°С и выше), сколько и каких растений планируется посадить в зимнем саду, проработка этих вопросов, играет решающее значение для создания наиболее благоприятных и комфортных условий эксплуатации зимнего сада. Зимний сад может быть пристроен (или запланирован при строительстве) с любой стороны здания, но наиболее предпочтительной является южная сторона. Расположение зимнего сада с южной стороны создает как бы буферную зону, которая, работая круглый год, оказывает существенное влияние на весь тепловой режим здания, повышая тем самым его комфортность. Для усиления эффекта буферной зоны, создаваемого зимним садом и частичного устранения возможного его перегрева летом желательно рядом по-садить деревья.

Летом они дадут эффект "шторы", а зимой не снизят освещенность и не воспрепятствуют прохождению солнечного излучения. Размеры зимнего сада определяются экономическими соображениями, удобством эксплуатации, степенью проникновения его во внутренние помещения дома и типом и количеством растений, размещаемых в саду. О растениях в зимнем саду Зимний сад создает иллюзию отсутствия дома. Человек как бы вышел на лужайку. Этому способствуют, в первую очередь, большие площади остекления и, по возможности, незаметная несущая конструкция каркаса. В зимних садах предусматриваются батареи или другие обогреватели.С другой стороны, ведь здесь не живут круглые сутки, в этом саду не ночуют - в нем играют дети и отдыхают старшие. Его посещают. Из растений в зимнем саду хорошо себя чувствуют широколиственные, поэтому они и наиболее часто используются.

Визуальное сочетание снега и зелени, холода и цветов согревает, выделяемые растениями фитонциды и кислород делают отдых более полным и даже могут оказывать лечебное воздействие при определенном подборе растений. К сожалению, не всегда можно использовать живые растения. Хорошо, если в собственном зимнем саду созданы все условия для их нормального развития.

А если этих условий нет? Мало света, нарушен тепловой режим, невозможен регулярный полив и уход. В таких условиях целесообразно использовать искусственные и консервированные растения. Про искусственные все понятно, мы сталкиваемся с ними достаточно часто. Два слова о консервированных. Один из вариантов - это "консервирование" из живого материала: срезается живой лист, из него выделяется вода, а затем ее место занимает специальное вещество, которое придает живой вид организму.

Другой позволяет брать как начальный материал засушенный лист, в который впоследствии вводится специальное вещество. Такому растению не требуется органическая подпитка, раз в три месяца ее обеспыливают антистатическим спреем. Мы живем в Северном полушарии. Многие районы России страдают от недостатка естественного света, особенно солнечного. Поэтому для нас появление в архитектуре престижного жилья зимних садов не только дань моде, но и вполне закономерное, обоснованное явление.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru