Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Крокус

 
 

Крокусы можно использовать для альпийских горок и в миксбордерах среди газона, в группах в сочетании с другими растениями. Растения от 5 до 40 см высоты. Цветки крупные, одиночные или по 2-5 штук выходят непосредственно из клубнелуковицы. Садовые формы имеют самую разнообразную окраску - белую, жёлтую, оранжевую, сиреневую, фиолетовую и др. Большинство видов цветёт самой ранней весной, но есть крокусы осеннего цветения (осенний, прекрасный). Листья узкие, развиваются после цветения. Крокусы можно сажать в любом месте участка.

Почва нужна лёгкая, рыхлая, питательная. Растения отзывчивы на органические и минеральные удобрения. Особого ухода не требуют. На одном месте крокусы могут расти 4-5 лет. Выкапывать их нужно в июне, когда пожелтеет листва. Хранить следует при температуре 16-18 градусов.

Крокусы осеннего цветения рекомендуется сажать летом, весеннего - в конце августа. Глубина посадки крупных клубнелуковиц 8-10 см, площадь питания 7х7 см. На зиму посадки нужно укрывать листьями, перегноем, торфом.

Размножают крокусы семенами или клубнелуковицами-детками. Семена следует высевать осенью. Зацветают растения на 3-4-й год.

Крокусы поражаются грибными болезнями - ржавчиной и гнилью клубнелуковиц. Меры борьбы те же, что на других культурах.

Вредители крокусов - тля и корневой луковый клещ. Меры борьбы те же, что на других культурах. Клубнелуковицы могут съедать или обгрызать мышевидные грызуны, для борьбы с ними нужно раскладывать отравленные приманки. Как отпугивающее средство от грызунов можно использовать свежие или сухие ветки чернокорня лекарственного.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru