Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Крестовник

 
 

Очень богатый и сложный по систематике род, в котором насчитывают свыше 1300 видов. Среди них — однолетники в многолетники — травянистые растения, кустарники и полукустарники и даже деревья. Многие виды суккуленты. Свыше 100 видов, особенно суккулентов, растет в южных областях Африки, другие в диком виде встречаются в Северной Америке, Азии, Европе. Родовое название происходит от латинского слова „senex" — старый, поскольку после цветения с растения выпадают белые клочки, что напоминает волосы старца.

Описание видов

Крестовник полыннолистный (Senecio abrotanifolius L.). Его номинальный подвид встречается в Альпах и на Балканах. Достигает в высоту до 15—25 см. Листья темно-зеленые, мелкозубчатые по краям. Цветет в июне—августе желто-оранжевыми цветками. Растение не требует особого ухода, растет в обычной садовой почве, содержащей кальций, на влажном месте. Размножается вегетативно и семенами. На зиму его рекомендуют прикрывать.

Крестовник полыннолистный Неймана, или карпатский подвид [Senecio a. suhsp. carpaticus (Herbich) Nyman] растет в Татрах . Растение с одним соцветием. Крестовник седой (Senecio incanus L.). Это растение высотой от 5 до 15 см. У него плоские листья, множество желтых соцветий. Встречается также крестовник карниоликус [subsp. carniolicus (Willd.) Вr.-Bl]. Все растение покрыто сероватым войлочным налетом. Цветет в конце лета, соцветия желтые. Растет только на гранитных каменистых почвах. В альпинариях используют среди групповых посадок многолетников и степных трав, на сухих участках.

Уход за растением

Температура:  Умеренная, зимой не ниже 12 С.Освещение:  Яркий свет, хорошо отзывается на некоторое количество прямого солнца летом. Может расти в полутени.Полив:  Обильный, зимой умеренный.Влажность воздуха:  Листья следует изредка опрыскивать.Пересадка:  Раз в два года весной.Размножение:  Легко размножается стеблевыми черенками весной или летом.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru