Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Кочедыжник

 
 

Семейство костенцовых. Название растения происходит от греческих слов a - не и splen - селезенка и связано с предполагаемыми медицинскими свойствами этих папоротников.Род объединяет около 650 видов травянистых многолетних растений, распространенных по всему земному шару. Асплениум гнездовой - весьма интересный папоротник, предпочитающий содержание в тени и влажный воздух. Его вытянутые мечевидные листья, достигающие в длину 75 см собраны в широко раскрытую розетку, словно гнездо, которое в природных условиях скапливает влагу, растительные остатки и мертвых насекомых.

Родина - территория от Восточной Африки и остров Мадагаскар до Малайского Архипелага и Гавайских островов.Как и другие тропические папоротники, асплениум можно культивировать в комнатах и теплицах, затеняя от прямого солнечного света и часто опрыскивая.

Общее описание: 

Тип растения: прямостоящий папоротник Период декоративности: круглый годРазмер: 30-75 смЦветы: отсутствуютЛистья: длиной до 15-75 см, 5-10 см шириной, цельные, кожистые, мечевидные, края волнистые, собраны в розетку, ярко-зеленые, средняя жилка коричневого цветаТемпература: 16-21 СОсвещение: умеренноеВлажность: повышеннаяПолив: регулярный, зимой умеренный, не допускать пересыханийПодкормка: раз в 3-4 недели полуконцентрированными удобрением весной и летомРазмножение: спорами, выводковыми почками, часто образующимися на верхней части листа (в парничках при температуре 22-24 С)Грунт: землесмесь из лиственной земли, дерновой земли, перегноя, торфа, песка (1:1:1:1:1)Возможные проблемы: тля, листья коричневеют при недостатке влажностиНазначение: растение пригодно для почвенного покрова в оранжереях, зимних садах, выращивается в "бутылочных садах"

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru