Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Колокольчик

 
 

Колокольчик - это многолетнее травянистое растение с ползучими и свисающими обильно цветущими побегами. Цветет белыми или голубыми (в просторечии - "жених" и "невеста") цветками, формой напоминающей звезду.

Колокольчик – одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя жизни многих поколений людей. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек-цветков. Цветки собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища – своевременное удаление отцветших цветков.

Колокольчик нетребователен к уходу, если Вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.

В комнатных условиях выращивают несколько видов колокольчика. Campanula isophylla – колокольчик равнолистный – превосходит по популярности все остальные виды. Листья маленькие, светло-зеленые, высота растения, как правило, в пределах 22 см. Окраска цветков обычно голубая, в последние годы получили распространение белые (alba) и розовато-лиловые (mayi) формы. Колокольчик ломкий (Campanula fragilis) с голубыми цветами на поникающих, достигающих в длину 35 см побегах, отличается от Campanula isophylla несколько более мясистыми листьями. Выращивают из семян.

Полезная информация:

Температура: Летом побольше воздуха, света и тепла. Зимой содержат в прохладном помещении, при температуре не ниже 12 градусов.

Освещение: Требует яркого освещения (летом на южных и восточных окнах нуждается в притенении).

Уход: Весной верхние подсохшие части побегов обрезают, оставляя нижние, на которых из спящих почек образуются новые побеги.

Влажность воздуха: Листья полезно время от времени опрыскивать.

Полив: Летом поливают часто, зимой редко, так как необходим период покоя. Колокольчик хорошо переносит жесткую воду. Подкармливать летом каждые две недели.

Пересадка: По необходимости весной.

Размножение: Семенами и черенками (в феврале-марте). Черенки укореняют в смеси торфа с песком. Во избежание загнивания черенков их лишь слегка опрыскивают.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru