Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Экзакум

 
 

Экзакум относится к растениям семейства горечавковых. Родина растения-Южная Азия. В настоящее время экзакум распространён в Южной и Восточной Азии, на Малайском архипелаге, острове Сокотра. Существует около 20-30 видов травянистых растений.

Экзакум обильно цветёт с весны по осень. В домашнем цветоводстве используется экзакум родственный. Это двулетнее травянистое растение с прямостоячими побегами, с широкояйцевидными ярко-зелёными листьями величиной 3-3,5 см. Цветки экзакума достигают 1-1,2 см в диаметре, имеют звездчатую форму. Интересна окраска экзакума-цветки бледно-фиолетовые с ярко-жёлтыми тычинками. Цветы источают приятный аромат.

Размещение

Растение очень светолюбиво, поэтому лучше помещать экзакум в солнечное место. При нахождении растения в тени требуется дополнительная подсветка.

Уход

Зимой необходимо поддерживать определённую температуру-около 16-20 °С. Это следует делать для того, чтобы не происходило переохлаждение экхакума. Растение не требует особого ухода. Достаточно проводить общие мероприятия. Летний полив должен быть обильным и сочетаться с опрыскивание (не реже двух раз в неделю). Зимой достаточно одного полива в неделю. Подкормку летом надо проводить один раз в месяц. Зимой и осенью хорошо добавлять питательные смеси один раз в четыре месяца.

Размножение

Экзакум размножается черенками и семенами. При размножении черенками следует срезать верхушку побега длиной 10 см и укоренить во влажном песке. Через две недели можно высаживать сеянцы в обыкновенную почву по несколько штук в широкие горшки или плошки. Растение зацветет через шесть месяцев после посева. Для успешного цветения растение необходимо несколько раз прищипывать.

Вредители

Основными вредителями являются щитовки, мучнистый червец, паутинный клещик. Для успешного цветения растение необходимо несколько раз прищипывать. Регулярные профилактические осмотры растения помогут вовремя начать борьбу с вредителями.

 
     
© 2004 — 9487 coolflowers.ru