Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Цикламен

 
 

Название рода происходит oi греческого kyklos - круг: по форме клубней у этих растений. Около 15 видов клубневых травянистых многолетников, распространенных в Центральной Европе, Средиземноморье до Ирана.

Цикламен европейский - Cyclamen europaeus L. Вечнозеленое травянистое клубневое растение. Клубни около 10 см в диаметре, шаровидные или неправильной формы - удлиненные, вытянутые, уплощенные, с корнями, расположенными по всей поверхности, и подземными столонами, оканчивающимися дочерними клубнями. Сверху клубни несут укороченные побеги со сближенными в розетку листьями.

Листья округло-сердцевидные, кожистые, темно-зеленые с серебристым рисунком, снизу темно-красные, около 2-4 см в диаметре Цветки длиной около 2 см, розовые, с приятным запахом. Цветет с весны до осени. Родина - Центральная и Южная Европа.

Цикламен персидский - Cyclamen persicum Mill. Травянистое растение с уплощен-ным, шаровидным, сверху бугристым клубнем до 15 см в диаметре, с корнями, отходящими от нижней поверхности. Листья сердцевидные, до 14 см в диаметре, сверху с серебристо-серым рисунком, снизу - зеленые. Цветки длиной около 5 см. Лепестки продолговато-ланцетные, слегка закрученные, отогнутые назад, розовые до бледно-лиловых и белых с фиолетовыми пятнами в основании, очень ароматные.

Цветет всю зиму до весны. Во время покоя сбрасывает листья. Родина - Восточное Средиземноморье. В культуре с 1731 года. Со второй половины XIX века было выведено множество садовых форм, различающихся величиной и формой цветков и их окраской - от ярко-красной до почти черной, но с более слабым ароматом, чем у природного вида.

Зимой цикламены держат на очень светлом месте при температуре не выше 12-14 °С; летом притеняют Земельная смесь № 1. Горшки с растениями ставят в глубокие поддоны с водой. Зимой обильно поливают, при пониженной температуре не оставляя воду в поддонах. Размножают семенами, верхушечными черенками и делением куста.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru