Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Хамедорея

 
 

Растение не слишком привередливое, основное его требование - достаточный полив, как летом, так и зимой. Характерной чертой хамедореи является то, что она зацветает в совсем юном возрасте, образуя метельчатые соцветия зеленоватых цветков, которые красиво контрастируют с перистыми листьями. После цветения появляются небольшие плоды-орешки.

Виды 

Вид хамедорея изящная (C. elegans), называется еще Neanthe bella, происходит из Мексики, откуда он был привезен в 1873 г. Это медленно растущая карликовая пальма украсит любое помещение. Ее прелестные перистые листья, достигающие длины 30-60 см, прекрасно гармонируют как с традиционными, так и с ультрамодными интерьерами.

Уход за растением 

Хамедорея может достигать высоты 120 см, но обычно продаются экземпляры, не превышающие 60 см. Растение развивается очень медленно, за год на нем огбразуется 2-3 новых листа. С возрастом листья удлиняются.

Пальма хорошо чувствует себя на свету, но не под прямыми солнечными лучами. Нормально переносит и тенистые места, но тогда растет медленнее.

Летом подыщите для нее прохладное место, где температура составляет 16 С (максимум 18 С); зимой температура не должна опускаться ниже 13 С. Хамедорея требует большой влажности почвы и воздуха. Поливайте ее 2-3 раза в неделю летом и один раз в неделю зимой. Летом каждые две недели добавляйте в воду при поливе половину рекомендуемой дозы жилкого удобрения для комнатных цветов. Влажность воздуха можно увеличить, ежедневно орошая растение из пульверизатора, лучше дождевой водой. По крайней мере раз в неделю листья хамедореи следует мыть.

Растению подходит грунт с большим содержанием торфа. Приготовьте для него почвенную смесь из 3 частей плотной перегнойной земли и одной части торфа. Каждый год в марте растение нужно пересаживать. Но помните, что хамедорея предпочитает расти в слегка тесноватом горшке. Для улучшения внешнего вида можете посадить три экземпляра в один горшок большего размера. Действуйте, как при обычной пересадке, разместите растения на некотором растоянии друг друга, чтобы их корням хватило места. Присыпьте все корни свежей землей и утрамбуйте ее вокруг растений. Затем поставьте горшок в ведерко с водой, чтобы земля как следует пропиталась влагой.

Обрезка хамедореи не проводится; удаляют только засыхающие нижние листья, обрезая их у самого ствола секатором. Коричневые концы листьев обрезайте ножницами у здорового края, стараясь его не поранить. Для очистки растения осторожно вытирайте пыль с листьев мягкой тряпкой, а затем мойте их влажной губкой. Не рекомендуется применять препарат для придания листьям глянца, он очень вреден для пальм.

Пальма размножается весной из семян. Они прорастают только при высокой температуре (около 27 С) и большой влажности. Хорошие результаты дает высевание семян в рассадник, подогреваемый снизу. Если же вы не можете обеспечить семенам необходимые условия для прорастания, лучше предоставить это занятие специалистам.

Особые трудности:

Коричневые кончики листочков.Причина: наиболее вероятная причина сухой воздух. В жаркую погоду растения часто опрыскивают. Другие возможные причины- недостаточный полив или холодный воздух.

Желтеющие листья.Причина: Недостаточный полив. Летом корни не должны пересыхать.

Коричневые пятна на листьях.Причина: Обычная причина пятнистость листьев, которая появляется при переувлажнении почвы или внезапном понижении температуры. Удалите поврежденные листья и исправьте ошибки в уходе. Другой причиной может послужить полив жесткой водой.

Коричневые листья.Причина: Нижние листья с возрастом темнеют и отмирают. Их следует обрезать, а не отрывать. Если все растение темнеет и появляются признаки загнивания, это свидетельствует о переувлажнении почвы. Примите обычные меры борьбы.

 
     
© 2004 — 5096 coolflowers.ru