Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Фрезия

 
 

Фрезия или фреезия (Freesia) - род клубнелуковичных растений семейства Касатиковые, происходящих из Южной Африки (из Капской области, поэтому фрезию называют "капский ландыш"). Известно около двадцати видов фрезии. Это красивоцветущее многолетнее растение высотой 30-60 см, с линейными листьями и односторонним кистевидным соцветием, несущим около 12 душистых воронковидных цветков диаметром до 6 см.

В культуре распространена фрезия гибридная (F. hybrida) с сильным, напоминающим ландышевый ароматом (около 150 сортов), произошедшая от фрезии надломленной (F. refracta) с палево-жёлтыми цветками, фрезии Лейхтлина (F. leichtlinii) с белыми цветками и фрезии Армстронга (F. armstrongii) с розовыми цветками. Окраска простых или махровых цветков фрезии может быть всех цветов радуги: белой, кремовой, жёлтой, оранжевой, розовой, красной, сиреневой, голубой, фиолетовой (часто с контрастным зевом).

Фрезия в закрытом грунте даёт срезку в зимне-весенний период и является излюбленной цветочной культурой во многих странах мира; в России фрезия пока не приобрела популярности и выращивается мало. Ведущей страной по выращиванию, селекции и экспорту клубнелуковиц фрезии является Голландия. Срезанные с одним-двумя распустившимися цветками, соцветия фрезии стоят в вазе до 10 дней; это очень трогательный, ароматный и нежный традиционный подарок невесте и на Женский день.

В регионах с холодным климатом садовые формы фрезии выращивают в открытом грунте с выкопкой клубнелуковиц на зиму; гибридную фрезию выращивают как горшёчную культуру. Фрезия предьявляет высокие требования к местоположению (защищённое и светлое место), к субстрату (лёгкая и хорошо дренируемая почва), к уходу (390); она любит обилие свежего воздуха.Фрезию можно вырастить из семян и луковиц. Если посеять фрезии семена в марте-апреле, то сеянцы начнут цветение с октября; при более поздних сроках посева цветение фрезии сдвигается на зимне-весенние месяцы. Клубнелуковицы гибридной фрезии цветоводы-любители обычно высаживают весной в мае (глубина посадки 5 см с интервалом 10 см), тогда цветки распускаются в августе-сентябре. По окончании вегетации клубнелуковицы фрезии выкапывают и содержат 2-3 месяца при температуре 25 градусов и 60%-ной влажности, а затем до высадки - в прохладе (13 градусов).

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru