Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Тюльпан

 
 

В принципе, выгонка тюльпанов не стоит затраченных усилий, поскольку в помещении цветут они недолго. Больше радости эти азиатские и среднеевропейские растения из семейства лилейных (Liliaceae) приносят нам в саду или в ящиках на открытом воздухе, когда предвещают окончание зимы многоцветием распускающихся цветков. Известно около 150 видов тюльпанов, а число разводимых сортов огромно.

Не каждый тюльпан пригоден для выгонки. Информацию о соответствующих разводимых сортах можно получить у садоводов и в цветочных магазинах. В октябре высаживают по несколько луковиц в емкости с влажным торфом или обычной землей и прикрывают их сантиметровым слоем субстрата, В горшках или ящиках, используемых для этих целей, обязательно должны быть отверстия, через которые будет уходить избыток воды. Емкости с луковицами закапывают в ящики, пластмассовые ванны и тому подобное, заполненные влажным торфом, и ставят в прохладный подвал или на балкон, защищенный от прямых солнечных лучей. Можно также закопать их в саду на глубину 20 30 сантиметров и хорошо прикрыть землей. Если минусовая температура будет сохраняться длительное время, емкости следует прикрыть еловым лапником. Луковицы, подготовленные таким образом к выгонке, должны находиться не менее 4 месяцев при температуре 7 9 С.

С февраля ящики с луковицами извлекают, ставят в светлое теплое место на подоконник и поливают таким образом, чтобы земля была все время умеренно влажной. Температура не должна превышать 20 С более высокая температура сокращает период цветения, а при температуре ниже 15 С выгонка продолжается дольше. Отцветшие луковицы после засыхания листьев не стоит пересаживать в сад, поскольку они слишком слабы для дальнейшего разведения да и не предназначены для этого.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru