Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Панданус

 
 

Панданус относится к растениям семейства пандановых. Родиной растения являются острова Тихого океана. Панданус имеет хорошо ветвящийся стебель со множеством воздушных корней, с помощью которых растение держится за почву во время сильных морских приливов и отливов. Его длинные (до 1 м) и широкие, заостренные, глянцевые, спирально расположенные на стебле, темно-зеленые с краевыми белыми полосками листья мечевидной формы имеют колючие зубчатые края. На нижней стороне в центре листа расположены небольшие шипы. Цветет панданус очень редко собранными в плотные колосовидные соцветия цветками.

Для комнатного цветоводства наиболее подходит панданус Вейча. Листья данного вида имеют вытянутую ремневидную форму. Размер листьев может достигать 70 см в длину и 3-4 см в ширину. Они блестящие, темно-зеленого цвета, а по краю листа проходят белые тонкие линии. Ближе к середине листа появляются зеленые продольные полоски, которые чередуются с белыми. При благоприятных комнатных условиях панданус через 10 лет может достигнуть 1,5 м в высоту.

Растение предпочитает яркое солнечное освещение, тепло и свежий воздух, поэтому летом его выносят на балкон или в сад. В зимнее время панданус следует располагать в светлом помещении с температурой не ниже 18 °С. Зимой полив для растения необходим умеренный, не чаще двух раз в неделю, а в остальное время года — умеренный через день. В сухую теплую погоду панданус следует дополнительно опрыскивать. Для пандануса губительно долгое пребывание влаги в пазухах листьев. Поэтому листья необходимо один раз в неделю протирать влажной тряпочкой от ствола к верхушке.

Панданус растет в почвенной смеси, для приготовления которой берут одну часть перегнойной, одну часть листовой, две части дерновой земли и одну часть песка.

Панданус размножается дочерними розетками, которые в большом количестве появляются на взрослом растении как у основания ствола, так и в пазухах листьев. Наиболее благоприятным временем для размножения растения является середина весны. Срезанные розетки необходимо подсушить в течение одного дня. Посаженные черенки надо хорошо придавить, обильно полить и накрыть стеклянной банкой. Пересаживать черенки надо через два месяца в горшок со смесью, которая состоит из трех частей листовой, двух частей дерновой земли и одной части песка.

Основной вредитель - щитовка. Растение очень чувствительно к нехватке влаги, из-за чего у него могут желтеть кончики листьев. При неправильном уходе может появиться серая гниль.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru