Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Нертера

 
 

Нертера является одним из представителей семейства мареновых. Родина растения — Южная Америка. Это многолетнее травянистое растение с ползучими стеблями и маленькими овальными листочками диаметром 0,5 см. В конце весны распускаются белые цветы, не представляющие декоративной ценности. Через некоторое время появляются красные ягоды размером 1 см, благодаря которым растение получило свое второе название — «коралловый мох».

Размещение

Растение следует содержать в светлом, прохладном помещении. Нертера может выдерживать понижение температуры до 6 °С. Оптимальная температура воздуха зимой 10 °С, летом 20-22 °С. С начала весны и до появления ягод рекомендуется выносить растение на балкон или в сад, защищая от прямых солнечных лучей.

Уход

Весной, перед началом цветения, нертеру следует обильно поливать и регулярно опрыскивать водой комнатной температуры. Один раз в месяц нужно вносить комплексные минеральные удобрения. Летом почву в горшке необходимо увлажнять отстоявшейся водой комнатной температуры, наливая ее в поддон. Зимой нертеру нужно поливать реже, не допуская полного высыхания земляного кома. После того как ягоды опадут, растение теряет свой вид, и его можно попросту выбросить. Корневища можно использовать для размножения. Однако при правильном уходе растение иногда живет несколько лет. Для посадки следует использовать почвенную смесь, приготовленную из дерновой, листовой земли и песка, взятых в равных пропорциях.

Размножение

Нертеру следует размножать делением корневищ в начале лета (после того как опадут ягоды) или семенами (весной). Часть корневища нужно пересадить в свежую почвенную смесь, приготовленную из равных частей дерновой, листовой, торфяной земли и крупнозернистого песка. На дне горшка необходимо сделать хороший дренаж из колотых глиняных черепков или керамзита.

Вредители

Растение страдает от тли. Избыточный полив приводит к загниванию растения. Неправильный уход часто становится причиной заболевания фузариозом.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru