Логин:
Пароль: забыли пароль?
Вход | Регистрация...
  Заказ и доставка цветов и букетов по Красноярску  
 

Заказ и доставка цветов и букетов

 
  Доставка цветов в красноярске  
 
 
  Правила заказа
и доставки
 
 
 
  Это должен знать каждый покупатель  
 
 
  Оплата заказа  
 
 
  Обратная связь  
 
 
  Оптовым покупателям  
 

Заказ цветов и букетов, доставка цветов и букетов, Красноярск

 
 

Кливия

 
 

Кливии - цветочно- и лиственно-декоративные горшечные растения. Для комнатной культуры представляет интерес лишь один вид - С. miniata и его формы. Кливии размножают семенами и вегетативно. Период от опыления цветков до созревания плодов длится 9-10 месяцев; в каждом плоде содержится много семян. Семена высевают вскоре после созревания (обычно в ноябре-апреле). Состав земляной смеси следующий: дерновая - 1 ч., торфяная - 1/2 ч., песок - 1 ч. В посевном ящике семена раскладывают на расстоянии 2x2 см. Всходы появляются через 4-6 недель; после образования первого листа растения высаживают в 7-сантиметровые горшки. Температура в оранжерее 18°. На лето (до сентября) молодые растения целесообразно внести в парник. Уход за растениями состоит в поливке, притенке, проветривании. За 5-6 месяцев растения образуют по 4-5 листьев.

На второй год молодые растения переваливают в 9-10-сантиметровые горшки, на третий - в 12-13-сантиметровые. Рекомендуемый субстрат: дерновая - 2 ч., перегнойная, торфяная и песок - по 1 ч. Уход за растениями такой же, как и в первый год. Их содержат в оранжерее при температуре 16° а в зимний период - при 10°. Растения растут медленно - на второй год они образуют 3-4 пары листьев и в дальнейшем дают по 2 пары новых. На третий год уход за растениями обычный, однако начиная с сентября их выдерживают в сухом состоянии (период покоя) примерно в течение 2 месяцев. После такого ухода зацветает около 30% сеянцев: незацветшие растения продолжают содержать в тех же условиях, как и в предыдущем году, обеспечивая период покоя с сентября, продолжительностью 2 месяца. На четвертый год культуры зимой растения содержат при температуре 10-12° до тех пор, пока не покажется верхушка цветоноса. С этого времени приступают к обильной поливке, опрыскиванию растений, температуру повышают до 16°.

Кливии имеют хрупкие корни, поэтому во время перевалок их нельзя повреждать, так как они ломки и легко загнивают.

Растения положительно реагируют на внесение удобрений. С первого года культуры, начиная с первой пикировки, ежегодно с весны до августа вносят жидкое навозное и полное минеральное удобрение (2 г на 1 л воды), каждые 2 недели, поочередно. При составлении земляной смеси для посадки в горшки, а также при перевалках к подготовленному составу на 1 куб.м смеси добавляют 3 кг роговых стружек, 2 кг костной муки и 1 кг сернокислого калия.

После цветения растения пересаживают в землю следующего состава: легкая дерновая - 2 ч., перегнойная - 1 ч., торфяная (листовая) - 1 ч. К этой смеси добавляют 2 кг роговых стружек и 2 кг полного минерального удобрения. Пересадку взрослых растений производят каждые 2 года после цветения.

Размножение кливии семенами - наиболее распространенный метод; однако размножают также отпрысками, которые отделяют от старых растений. Отпрыски должны иметь не менее 4 листьев. Их отделяют после цветения и высаживают в 7-сантиметровые горшки, в песок, на укоренение, при температуре 16-18°. Поливка должна быть умеренной, так как от избытка влаги молодые растения легко загнивают. В остальном уход такой же, как за сеянцами.

 
     
© 2004 — 2024 coolflowers.ru